Популярные темы

На площадке ЕЭК подняли вопрос покупки полиса ОСАГО гражданами стран союза

Дата: 07 апреля 2023 в 15:34 Категория: Общество


На площадке ЕЭК подняли вопрос покупки полиса ОСАГО гражданами стран союза
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В штаб-квартире Евразийской экономической комиссии под председательством министра по экономике и финансовой политике ЕЭК Бакытжана Сагинтаева прошло заседание Консультативного комитета по финансовым рынкам.

Участники обсудили ход работы над проектами соглашений по развитию интеграции в страховой сфере и подняли вопрос, связанный с приобретением полиса ОСАГО гражданами стран ЕАЭС.

Помимо этого на площадке комиссии члены комитета говорили об ограничениях и препятствиях, связанных с открытием брокерских счетов, и рассмотрели реализацию проектов «Цифровой тенге» Национального банка Казахстана и «Цифровой рубль» Центрального банка России.

«Основные преимущества внедрения цифровых валют заключаются в обеспечении доступа к эффективным и безопасным платежам, повышении доступности платежных финансовых услуг и улучшении контроля за расходованием бюджетных средств», — пояснил Бакытжан Сагинтаев.

В целом участники заседания рассмотрели доклад «О ходе реализации плана мероприятий по гармонизации законодательства государств-членов Евразийского экономического союза в сфере финансового рынка».

«В докладе приводится состояние работы по гармонизации законодательства в сфере финансового рынка. Формирование гармонизированных требований к регулированию и надзору финансовых рынков является одним из важных условий для свободного движения капитала», — добавил Бакытжан Сагинтаев.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество Бахытжан Сагинтаев
Поделитесь новостью с друзьями