Популярные темы

Жители Караганды бесплатно изучают казахский и английский языки

Дата: 07 апреля 2023 в 15:25


Жители Караганды бесплатно изучают казахский и английский языки
Стоковые изображения от Depositphotos

С февраля по ноябрь этого года по заказу Управления по развитию языков Карагандинской области проходят краткосрочные и трёхмесячные курсы для всех желающих. 

На первый поток пришло за знаниями столько карагандинцев, что пришлось создать 22 группы. Среди стремящихся изучать язык люди разных профессий – финансисты, врачи, пограничники, работники культуры и многие другие. Трёхмесячный курс заканчивается в мае.

Далее экзамен и вручение сертификата.

Месячные курсы казахского языка подходят карагандинцам, занятым в сфере услуг, а также представителям малого и среднего бизнеса. Недавно прошли обучение частные нотариусы. Они уже сдали экзамен и получили сертификат. Сейчас занимаются 20 работников «Казпочты», набрана группа из 23 сотрудников ТД «Громада».

– Начинающие, пройдя первый этап, могут записаться на следующий – уже в качестве продолжающих. Я бы даже советовала так сделать, потому что это будет результативнее для изучения языка. Главное – иметь желание и ничего не бояться. Мы набираем слушателей с 19 лет. Приходят люди разного возраста. Очень много карагандинцев старшего поколения, которые изучают государственный язык, – говорит главный специалист управления по развитию языков Сауле Нельдыбаева.

Записаться на курсы и получить подробную информацию можно по телефону: (8-7212) 51-01-88.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями