Популярные темы

Два центральных матча и дерби аутсайдеров. Что обещает пятый тур КПЛ-2023

Дата: 07 апреля 2023 в 15:09 Категория: Новости спорта


Два центральных матча и дерби аутсайдеров. Что обещает пятый тур КПЛ-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать представить, какими могут получиться предстоящие встречи 5 тура КПЛ-2023.

Откроется программа матчем в Астане между «Окжетпесом» и «Аксу». В предыдущем туре оба эти соперника победили, причем кокшетауцы сенсационно разгромили в Атырау нефтяников. Пожалуй, здесь стоит ждать упорного поединка, фаворита которого обнаружить очень сложно. Столичное поле является домашним для «Окжетпеса» только номинально, так что и о преимуществе фактора родных стен говорить не приходится. Наверное, вполне возможно, что это противостояние завершится мирным исходом.

«Кызылжар» примет у себя визитеров из Атырау — и данная игра может получиться достаточно интересной. Эдакий «белорусский» междусобойчик — три футболиста из этого государства со стороны северян, столько же игроков из Беларуси плюс тренерская бригада из той же страны у нефтяников. После фиаско на своем поле в рандеву с «Окжетпесом» гости, конечно, будут стараться победить во что бы то ни стало — и, в принципе, не сказать, что такой исход невозможен. «Кызылжару» все равно придется рано или поздно оступиться — и почему бы этому не произойти в пятом туре?..

В Шымкенте сойдутся терпящие пока в Премьер-Лиге бедствие «Мактаарал» и «Каспий», не набравшие пока ни одного турнирного балла. После этого поединка кто-то из них что-то, в любом случае, обретет — а то и оба сразу. Впрочем, предсказать исход такого аутсайдерского дерби очень непросто... Маятник успеха может примерно с равными шансами качнуться как в одну сторону, так и в другую. А то и вовсе застыть на месте.

В Кызылорде в матче «Кайсара» с «Шахтером» шансы выиграть кажутся более предпочтительными у хозяев поля. В предыдущем туре «волки», наконец, одержали первую в этом чемпионате Казахстана победу — и, думается, очень постараются развить свой успех на глазах уже у собственных болельщиков. И соперник у них для решения такой задачи вполне, стоит признать, подходящий.

В воскресенье «Кайрат» на своем поле должен справляться с «Жетысу». Талдыкорганцы пока в этом сезоне не блещут, и их болельщикам трудно рассчитывать, что именно против алматинцев они вдруг выдадут суперматч. Атака кайратовцев должна найти способы разобраться с обороной такого соперника. Если, конечно, хозяева сами не соберутся вдруг насоздавать себе кучу проблем — как в предыдущем туре в Караганде, например.

«Тобол» встретит в Костанае «Астану» — и этот поединок выглядит одним из центральных в туре. На самом деле, дружина столичного клуба — достаточно принципиальный соперник для хозяев данного матча, и, думается, подопечные Милича Чурчича сделают все, что в их силах, чтобы уйти с родного поля победителями. Однако добиться этого им будет очень даже непросто... Вполне возможно, что победа здесь никому и не достанется.

В Шымкенте ожидается второй центральный матч данного тура и игрового дня — между «Ордабасы» и «Актобе». Оппоненты входят в число лидеров КПЛ-2023, однако и хозяева, и гости в предыдущем туре в своих противостояниях уступили. Понятно, что теперь и тем, и другим нужна только победа. Особенно играющим перед своими болельщиками южанам. И каждый из соперников в состоянии ее добиться. Хотя кажется почему-то, что у шымкентцев шансов выиграть все же побольше.

В целом, предстоящий тур предлагает, в основном, поединки, в которых оппоненты более-менее равны по уровню, поэтому вполне логично ждать нескольких ничейных исходов. Пусть пока КПЛ-2023 такими результатами особо и не богата. Но день на день, как и тур на тур, как известно, не приходится... Посмотрим, что подарит нам этот уик-энд. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями