Популярные темы

«Цель одна – взять пояс UFC и привезти в Казахстан». Максум – о сбывшейся мечте, тренировках с топами в США и соперниках

Дата: 07 апреля 2023 в 12:40 Категория: Новости стран мира


«Цель одна – взять пояс UFC и привезти в Казахстан». Максум – о сбывшейся мечте, тренировках с топами в США и соперниках
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня официально стало известно, что вслед за Асу «Зульфикаром» Алмабаевым второе за несколько дней трудовое соглашение с UFC подписал еще один перспективный казахстанский представитель смешанных единоборств Азат Максум.

Журналист Prosports.kz решил поздравить отечественного проспекта в подписанием контракта с лучшей ММА-лигой мира, а заодно и задать ему несколько вопросов.

– Азат, долгожданное подписание контракта с UFC наконец-таки состоялось, и мы поздравляем тебя с этим достижением! Что значит для тебя это событие?

– Спасибо большое за поздравление! UFC для меня была мечтой с детства, и теперь она осуществилась. Думаю, это у каждого бойца мечта попасть в UFC.

– Путь в сильнейшую лигу мира был тяжелым и непростым. Каковы твои ожидания от UFC? Что ты ждешь от нового этапа своей карьеры?

– Теперь это мотивирует меня вдвойне, будем тренироваться еще усерднее, чтобы поднимать наш флаг на мировой арене.

– Ты уже некоторое время тренируешься в США. Успел уже прочувствовать атмосферу UFC, лучших мировых залов и бойцов?

– Да, уже десять дней, акклиматизацию прошли. В зале, где мы тренируемся много бойцов UFC. Есть бойцы, которые выступают в 57 кг, а именно Тацуро Таира, который тоже непобежденный с рекордом 13-0. Потихоньку пропускаем эту атмосферу через себя.

– Успел ли ты уже подружиться с кем-либо из бойцов в Америке?

– Здесь все бойцы и люди очень приветливые. Особо ни с кем не подружился, так как у нас имеется языковой барьер, но мы стараемся учить и английский.

– Когда может состояться твой дебют в лиге?

– Насчет дебюта пока неизвестно. Думаю, летом или осенью уже дадут бой.

 

– Ты наверняка знаешь практически всех бойцов своего дивизиона. С кем хотел бы провести первый бой в UFC?

– Да, знаю многих бойцов из своего дивизиона, но сразу в первом поединке я не могу выбирать себе соперников. На будущее есть определенные бойцы с кем бы я хотел встретиться.

– Какие цели ставишь для себя в лучшей лиге мира?

– Цель у нас одна – взять пояс UFC, и привезти в Казахстан.

– Что бы ты хотел сказать своим болельщикам, особенно тем, которые сейчас в Казахстане?

– Спасибо всем за поддержку — я вижу от вас сообщения и посты! Рахмет моему менеджеру Нураддину Садыкову и моей родной лиге OCTAGON, в которой я вырос и получил этот шанс.

 Фото: OCTAGON

Чимаев прошелся по известным бойцам, не упомянув Рахмонова

Исраэль Адесанья пришел на пресс-конференцию в юбке и ошейнике. ВИДЕО

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями