Популярные темы

«Второй казахстанец в UFC за несколько дней – это бомба!». Менеджер Азата Максума раскрыл детали его контракта и дебюта в лиге

Дата: 07 апреля 2023 в 12:10 Категория: Происшествия


«Второй казахстанец в UFC за несколько дней – это бомба!». Менеджер Азата Максума раскрыл детали его контракта и дебюта в лиге
Стоковые изображения от Depositphotos

После недавнего пополнения ростера наилегчайшего дивизиона UFC казахстанца Асу Алмабаева (17-2) из США пришла еще одна громкая новость. Официально стало известно о подписании контракта с сильнейшим мировым промоушеном ММА еще одного бойца из нашей страны, которым стал непобежденный проспект Азат Максум (16-0).

В связи с этим грандиозным событием корреспондент Prosports.kz поспешил связаться с менеджером 27-летнего отечественного файтера Нураддином Садыковым, чтобы узнать самые свежие новости о заключении контракта «Казаха» с Ultimate Fighting Championship.

– Нураддин, официально объявлено о подписании контракта с UFC Азата Максума. Как вы могли бы это прокомментировать?

– Об этом стало известно, еще несколько дней назад, но мы ждали пока закончиться кое-какие процедуры с UFC. Готовились к объявлению именно сегодня. Это очень хорошая новость. За последние несколько дней уже второй казахстанец из одной весовой категории подписал контракт с UFC – это бомба!

– Каковы условия Азата Максума по контракту?

– Стандартный контракт на четыре боя, как и обычно.

– Каковы отзывы и ожидания матчмейкеров UFCо казахстанском бойце?

– Максум должен был подписать контракт еще в прошлом году, но как вы знаете, из-за травмы это отложилось. В UFC ждали, пока мы получим рабочую визу в США, но этот процесс немного затянулся. Как с документами все было улажено, мы поставили организацию в известность, и они взяли нас в разработку. Когда Азат улетел в Америку переговоры по подписанию контракта уже шли.

– Сейчас всех интересует вопрос, когда же состоится дебют Максума. Есть какая-либо определенность в этом вопросе?

– Пока нет, ждем. Нам без разницы, но никакой спешки нет. Когда процесс подписания контракта уже шел, Азат начал размеренную и полноценную подготовку, без травм и всего остального. Прилетел в Америку, прошел акклиматизацию и приступил к двухразовым тренировкам. Мы готовы выступить хоть через две недели, если такая возможность будет. Суть этого контракта в том, что Максум не будет выходить кому-то на замену. Как мы ранее и заявляли, мы не хотим зайти через форточку, а намерены сделать это через парадную дверь. Так все и произошло.

– До своего дебюта в организации Азат будет находиться и в США?

– Возможно, вернется домой. У него был изначально куплен обратный билет, поэтому если в течение двух недель ничего не определится с боем, то он вернется в Казахстан. Изначально было запланировано пройти сборы и посмотреть Америку, чтобы окунуться в эту атмосферу, пропустить все через себя, а также поработать с ребятами, которые там выступают. Если за это время что-то определится с соперником, то не исключен вариант того, что он останется в США, а я сам полечу туда.

– В каком зале в Америке проводит подготовку казахстанский проспект?

– Он тренируется в зале Elevation Fight Team в Колорадо. Там тренируются многие известные бойцы, такие как Кори Сэндхэген, Джефф Нил, Роуз Намаюнас, а также японский проспект наилегчайшего веса Татсуро Таира. Там высокогорная местность, даже выше чем в Алматы и мы специально отправили Азата туда, чтобы он прочувствовал эту атмосферу.

Фото: OCTAGON

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями