Популярные темы

В колониях Карагандинской области планируют модернизировать промышленную зону

Дата: 07 апреля 2023 в 09:55


В колониях Карагандинской области планируют модернизировать промышленную зону
Стоковые изображения от Depositphotos

В марте этого года утвержден пилотный проект «Организация трудозанятости осужденных путем модернизации и расширения производственной инфраструктуры предприятий УИС в Карагандинской области и области Ұлытау», рассчитанный на 2023-2025 годы. Пилотный проект утвержден акимами Карагандинской области и области Ұлытау Ермаганбетом Булекпаевым и Берік Әбдіғалиұлы, а также первым заместителем министра внутренних дел РК Маратом Кожаевым. 

Ранее в январе этого года в комитете УИС МВД РК было проведено обсуждение внесения поправок в законы, регулирующие вопросы трудоустройства осужденных с участием депутатов Мажилиса Парламента РК, представителей других государственных органов, где был рассмотрен вопрос реализации пилотного проекта в учреждениях Карагандинской области и области Ұлытау. Пилотный проект включает в себя реализацию многих вопросов, которые должны будут выполнены в течение 2023-2025 годов: совершенствование законодательства, повышение трудозанятости осужденных, модернизация и расширение производства, получение осужденными различных специальностей с учетом рынка труда.

– Подобный проект у нас реализуется впервые. 4 апреля была проведена встреча с предпринимателями, работающими в учреждениях области, в целях выявления проблемных вопросов, возникающих у них в повседневной деятельности, выработки предложений по реализации проекта и другие возникающие вопросы. Предстоит еще много работы и планов в реализации пилотного проекта, – сообщил заместитель начальника Департамента УИС по Карагандинской области и области Ұлытау Мейрам Бекжанов.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями