Популярные темы

Розыгрыш квартир на конкурсной основе опровергли в Мининдустрии

Дата: 07 апреля 2023 в 09:46


Розыгрыш квартир на конкурсной основе опровергли в Мининдустрии
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК официально опровергает информацию о розыгрыше квартир на конкурсной основе, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В сообщении МИИР отмечается, что сегодня в call-центр Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК участились звонки граждан о «проводимом розыгрыше квартир на конкурсной основе».

Злоумышленники, представляясь сотрудниками ведомства, информируют жителей о том, что Министерством совместно с местным исполнительным органом проводится розыгрыш квартир на конкурсной основе, уверяют о наличии «финансовой задолженности» государственному органу, в случае ее погашения, житель «получает квартиру» на конкурсной основе».

«Министерство официально опровергает данную информацию, так как вопросы предоставления жилья относятся к компетенции местных исполнительных органов и осуществляются раздельными списками, по категориям, а также по дате постановки на очередь», — пояснили в МИИР. 

Для получения актуальной информации по предоставлению жилья из государственного жилищного фонда рекомендуем обращаться в местный исполнительный орган (акимат) по месту жительства.

«Убедительно просим Вас игнорировать распространение сомнительной рекламы, не поддаваться провокациям и доверять только официальным источникам информации», — обратились в министерстве.

О новом методе обмана казахстанцев предупреждают банки и мобильные операторы

Казахстанцы чаще всего сталкиваются с телефонным и интернет-мошенничеством

Можно ли оформить заем онлайн при наличии только ИИН

Задержан организатор финпирамиды HAS Holding

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями