Популярные темы

Какие изменения ждут Приозёрск в ближайшее время

Дата: 07 апреля 2023 в 09:25


Какие изменения ждут Приозёрск в ближайшее время
Стоковые изображения от Depositphotos

Сейчас идёт армирование фундамента и опорных колонн ФОКа. По плану объект должны сдать в 2024 году. 

Аким области Ермаганбет Булекпаев во время рабочей поездки в Приозёрск дал поручение не отставать от графика строительства и не упускать из внимания качество.

Кроме этого, летом в Приозёрске займутся восстановлением и благоустройством стадиона.

Ермаганбет Булекпаев встретился с депутатами и жителями и обсудил планы дальнейшего развития города.

В онлайн-режиме присутствовали все руководители управлений.

Глава области отметил, что на контроле вопрос с нехваткой мест в детских садах.

– Мы приняли решение расширять строительство пристройки к детскому саду «Балбобек» – количество мест будет увеличено на 120. Дал поручения в этом направлении. В этом году разработаем проект по пристройке к детскому саду, в следующем – с расширением и благоустройством территории завершим капитальный ремонт, – сказал Ермаганбет Булекпаев.

Приозёрцев по-прежнему волнуют вопросы дорог, благоустройства и ЖКХ, остаются проблемы в сферах образования и здравоохранения.

Ермаганбет Булекпаев сказал, что все вопросы будут решаться, учитывая приоритеты.

– На сегодня главный из них – модернизация городской котельной № 1. Работы уже ведутся. Установлены два новых, более мощных теплообменника, приобретён котёл. По окончании отопительного сезона работы в котельной продолжатся, – отметил аким области.

Глава Приозёрска Сапар Сатаев доложил о планах по дорогам. В этом году пройдёт ремонт на улицах Момышулы, Абая, Космонавтов, Байтерек, Алаш, Косшы, основной части улицы Достык.

На встрече жители спросили, когда построят новую школу. По словам Ермаганбета Булекпаева, в следующем году в рамках Национального проекта «Комфортная школа» в городе начнётся строительство современного учебного заведения на 300 мест.

Во время рабочей поездки глава региона осмотрел и набережную, где в этом году будет продолжено благоустройство.

– Не ставьте никаких ограждений, жителям должно быть здесь комфортно отдыхать. У вас здесь есть детские площадки, сделайте над ними навесы от солнца. Город у вас очень чистый, аккуратный, поддерживайте его в таком хорошем состоянии, – сказал Ермаганбет Булекпаев.

Также аким области побывал в Сарышагане, где осмотрел две школы, одной из которой требуется ремонт, и место строительства будущего ФОКа. Дал поручения по развитию посёлка. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями