Популярные темы

Полицейские СКО провели акцию «Безопасный двор»

Дата: 07 апреля 2023 в 01:54


Полицейские СКО провели акцию «Безопасный двор»
Стоковые изображения от Depositphotos

Участковые, патрульные, ювенальные полицейские и оперуполномоченные совершали подворные обходы, информируя и взрослых и детей о том, как не стать жертвой преступления и что делать, если кража или мошенничество все-таки имели место быть, сообщает портал Мой город. 

«Акция проводилась по всей области с 1 по 5 апреля, в ней участвовало более двух тысяч сотрудников полиции, — отмечает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. – В городе Петропавловске, райцентрах и селах области сотрудниками полиции проведены обходы более чем в 15.230 дворах, проведено 18.156 встреч с гражданами».

Большое внимание, по информации Айдына Байматова, уделялось напоминаниям о необходимости ответственного отношения к сохранности велосипедов. На сегодняшний день в мире не существует противоугонных устройств, гарантировавших 100% защиту от краж. Тем не менее, основное правило – не оставлять на длительное время не пристегнутые байки в подъездах и на улице. Для этого велосипеды лучше загонять на ночь в квартиру, либо ставить в гараж, запираемый на замок.   

Не менее акцентировано в рамках акции «Безопасный двор» стражи правопорядка продолжили комплексную работу по профилактике интернет-мошенничеств. Люди в погонах не только рассказали пенсионерам об основных методах и сценариях, чаще всего применяемых сетевыми аферистами в отношении жителей Петропавловска и области, но и раздавали памятки и контактные телефоны. Основные правила: соблюдать информационную гигиену, не спешить при проведении финансовых операций в сети, никому не пересылать свои персональные данные, а в любых подозрительных ситуациях – сразу звонить в Call-центр своего банка и в полицию.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями