Популярные темы

Ермаганбет Булекпаев поручил рассмотреть соответствие руководителя «Балхаш Су» занимаемой должности

Дата: 06 апреля 2023 в 18:25


Ермаганбет Булекпаев поручил рассмотреть соответствие руководителя «Балхаш Су» занимаемой должности
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе рабочей поездки в Балхаш Ермаганбет Булекпаев побывал на месте аварии. Затем обсудил ситуацию на встрече с депутатами городского маслихата. 

– Считаю, что руководство «Балхаш Су» показало свою некомпетентность. Выяснилось, задвижка всё это время стояла в воде. Почему не проверяли? Поручаю рассмотреть соответствие руководителя занимаемой должности. Проведите служебное расследование, – сказал аким области. – Поднимите проект, и, если были ошибки, всё надо исправить. Всё перепроверьте. Принимайте меры!

Кроме того, Ермаганбет Булекпаев обратил внимание на проблему с устаревшим оборудованием коммунальщиков и его нехватку.

На встрече также обсудили перспективы города и Балхашской курортной зоны. Разработан Комплексный план социально-экономического развития Балхаша на 2023–2027 годы.

Одна из важных задач – увеличение потока туристов. Для этого необходимо улучшать инфраструктуру. В этом году начнут благоустраивать городскую набережную. В ходе рабочей поездки Ермаганбету Булекпаеву представили проект, рассчитанный на два года. Запланировано благоустройство с установкой детских и спортивных площадок, беседок и созданием других удобств для отдыхающих.

– Деньги выделены, необходимо вовремя начать. Следите за качеством работ. Не надо сидеть в кабинетах, выходите и тщательно мониторьте! – потребовал Ермаганбет Булекпаев от руководства города.

Аким области также проверил качество строящихся домов в Балхаше. В этом году для очередников в городе должны сдать две многоэтажки. Кроме того, глава региона осмотрел нуждающееся в капитальном ремонте здание бывшего колледжа.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями