Популярные темы

Токмокского депутата, угрожавшего сотруднице «Яндекс.Такси», отпустили под домашний арест

Дата: 06 апреля 2023 в 17:12 Категория: Новости политики


Токмокского депутата, угрожавшего сотруднице «Яндекс.Такси», отпустили под домашний арест
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутата Токмокского городского кенеша Кайрата Чокеева, угрожавшего расправой сотруднице офиса «Яндекс.Такси», отпустили под домашний арест. Об этом 6 апреля «Клоопу» сообщили в ГУВД Чуйской области.

Решение вынес Аламединский районный суд. Судья удовлетворил ходатайство следователя об изменении меры пресечении в отношении Чокеева. В милиции не сообщили, почему депутата отпустили под домашний арест, ссылаясь на «секретность следствия». В милиции добавили, что по этому делу следствие еще продолжается.

Чокеева задержали 9 марта. Известно, что при обыске у него нашли патроны. Аламединский районный суд вынес решение, по которому Чокеев должен был находиться под стражей до 6 мая.

26 февраля депутатка горкенеша Чолпон Сыдыкова опубликовала видео и сообщила об угрозах сотрудникам недавно открывшегося офиса компании. Она заявила, что опознала депутатов Токмокского горкенеша Кайрата Чокеева и Зафара Абраимова.

По данным милиции, в тот же день в УВД Свердловского района Бишкека с заявлением обратилась женщина. Она сообщила, что в 16:00 часов в офис фирмы «Салтанат Кейджи» в Токмоке зашли неизвестные, в агрессивной форме вывели одного из сотрудников и угрожали физической расправой с поджогом офиса.

«Порвали рекламный баннер фирмы стоимостью 3 000 сом и вынудили работников фирмы выехать из города Токмок. Факт зарегистрирован в УВД Свердловского района и по территориальности передан в ОВД города Токмок для рассмотрения», — сообщили в милиции.

Кроме этого депутата ранее связывали с нападением на экс-депутата парламента Омурбека Текебаева.

Автор: Рустам Турсунбеков

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями