Роджер Каньяс забил юбилейный гол в КПЛ

Дата: 06 апреля 2023 в 16:39

33-летний колумбийский полузащитник «Шахтёра» Роджер Каньяс в матче четвертого тура Премьер-Лиги против «Кайрата» (1:1) забил свой 25-й мяч в чемпионатах Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

В чемпионатах Казахстана Роджер Каньяс дебютировал в составе «Шахтёра» 10 марта 2012 года, в Павлодаре, когда на 85-й минуте вышел на замену вместо Жамбыла Кукеева. Свой первый гол забил 1 апреля 2012 года в ворота Владимира Логиновского из «Жетысу», причем сразу же оформил хет-трик. Интересен тот факт, что свой 20-й мяч Каньяс также отправил в ворота Владимира Логиновского.

За карагандинский клуб на сегодняшний день провел 78 матчей, забил 10 мячей. Также выступал за столичную «Астану», сыграл 91 матч, забил 12 мячей. За «Ордабасы» провел 12 матчей. За «Иртыш» провел 15 матчей, забил 3 мяча.

Всего в Премьер-Лиги сыграл 196 матчей, забил 25 мячей.