Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 апреля 2023 в 16:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Он начался в 10 часов утра. В 14-00 работа по очистке закипела в Парке Победы. В уборке территории приняли участие аким Костанайской области Кумар Аксакалов и аким Костаная Марат Жундубаев. Они старательно сгребали граблями старую листву.



– Сегодня субботники проводят по всей области. Я сам стараюсь присутствовать и принимать участие в них. С одной стороны это пример, с другой стороны чистота и порядок – то, что нужно всем. Там, где есть порядок, там есть дисциплина. Там, где есть дисциплина, к успеху можно прийти гораздо быстрее, – сказал Кумар Аксакалов.



Он отметил, что в населенных пунктах предстоит большая работа весной и летом по благоустройству. Глава региона призвал жителей области  жителей помочь у этом: очищать территорию около домов и производственных участков. «Ничего сложного в этом нет, надо простои иметь такое желание», – сказал аким области.



– Весна в этом году наступила раньше, это позволило раньше приступить к субботникам. Я считаю правильным, когда жители выходят убирать территорию – жильцы домов, работники маленьких предприятий, магазинов. У наших медиков и учителей тоже есть дела, но они их откладывают на два часа, чтобы поработать на субботнике. Я считаю, это объединяет нас. Это не какая-то проформа, не популизм – мы стараемся для нашего общего города. Мы его, может, и не вычистим весь, но это наш принципиальный подход. Мы показали, что у нас есть единство в желании видеть Костанай чистым, – сказал Марат  Жундубаев.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями