Популярные темы

Сотрудников миграционной службы наградили в ДП Карагандинской области

Дата: 06 апреля 2023 в 16:15


Сотрудников миграционной службы наградили в ДП Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Мероприятие открыл первый заместитель начальника ДП области Курмангали Исмагулов. 

– Сотрудники миграционной службы выполняют государственно-важные и нужные дела. Это временная регистрация, оформление на постоянное место жительств, оформление гражданства, выдача удостоверений и паспортов. По Указу Главы государства особое внимание уделяется гражданам, прибывающим в Казахстан на историческую родину. Кроме того сотрудники миграционной службы активно участвуют в борьбе с незаконной миграцией, проведении оперативно-профилактических мероприятий, пресекают факты нарушений пребывания иностранцев в республике, контрабанде наркотиков и оружия. Также они постоянно задействованы на мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, – отметил он.

Приказом начальника ДП области Ерлана Файзуллина наручными часами с символикой МВД РК награждены 5 сотрудников, грамотой ДП области – 53 сотрудника, благодарственным письмом – 13 сотрудников, объявлена благодарность 11 сотрудникам.

– За три месяца с начала года подразделениями миграционной службы ДП области проделана определенная работа по соблюдению иностранцами правил пребывания в РК, борьбе с незаконной миграцией, приему в гражданство РК и выходу из него, оказанию государственных услуг. Так, за этот период было зарегистрировано 5754 иностранца. За нарушения законодательства РК в области миграции к административной ответственности привлечено 6697 лиц – из них 735 иностранцев и 5962 гражданина РК. По решениям судов области за нарушения миграционного законодательства выдворены за пределы РК 67 иностранцев. Подразделениями документирования и регистрации населения оформлено 32 443 заявления на выдачу паспортов и удостоверений личности РК. Управлением миграционной службы оказано 41 163 государственных услуг, – сообщила и.о. начальника управления миграционной службы Марина Тен.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями