Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 апреля 2023 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На парижской Олимпиаде будут использоваться электрические воздушные такси. Такси-дроны будут взлетать и садиться вертикально, перевозить по одному пассажиру между транспортными узлами.


   
На Играх будет много и других технических новшеств. За различными новостями, связанными с Олимпиадой, можно следить на сайте Legalbet. Там же люди, интересующиеся ставками, найдут много полезной информации для себя: прогнозы, расписание матчей, инструкции по регистрации в БК Лига Ставок и других конторах и прочее.
Первая в мире сеть электрических воздушных такси В марте были раскрыты первые очертания того, что было названо «небесной Теслой». «Мы собираемся воплотить это в жизнь, — заявил представитель оператора парижских аэропортов Groupe ADP на «Амстердамской неделе дронов». — Мы планируем запустить первый в мире предкоммерческий сервис e-VTOL (вертикальный взлет и посадка)».
Короткий маршрут и один пассажир Старший инженер-строитель проекта Ле Брис объяснил, что будет пять «вертипортов», где пассажиры смогут садиться в дроны. Первый из них открылся в г. Сержи-Понтуаз ещё в ноябре 2022-го и функционирует в качестве испытательного центра.
Используя существующую сеть вертолетных маршрутов, воздушные такси VoloCity будут летать с одним пассажиром и одним пилотом по двум направлениям: короткие перелёты из аэропорта Шарль-де-Голль в Ле-Бурже, далее на новую посадочную площадку в парижском Аустерлице; перелёты из Парижа в Сан-Сир.
Перспективы дальнейшего развития
Тьерри Аллен, руководитель отдела инноваций в Главном управлении гражданской авиации (DGAC), сказал, что подход, ориентированный на безопасность с использованием существующих сетей является ключевым. «Что касается вопросов регулирования, проблемы у нас не такие уж большие, — сказал он. — Конечно, бремя регулирования ложится на Агентство авиационной безопасности Европейского Союза — они должны сертифицировать VoloCity и оператора в соответствии с правилами, которые создаются прямо сейчас».

Ромен Эрни, руководитель отдела аэрокосмической отрасли и мобильности в компании Choose Paris Region, сказал, что реакция общественности определит будущее аэротакси. «Второй шаг — это Олимпийские и Паралимпийские игры, — сказал он. — Главная задача в том, чтобы увидеть, как люди реагируют на эти новые виды услуг. Для большинства жителей Парижа аэротакси до сих пор научная фантастика! Им нужно прикоснуться к ней, оказаться внутри машины, и нам нужна их обратная связь. Олимпиада — это начало».

«Практика перелётов в портах должна быть максимально упрощена: некоторые города считают, что это должно быть похоже на метро, другие хотят большей безопасности», — сказал Анкит Дасс, главный технический директор Skyports, британского подразделения проекта.

В настоящее время группа экспертов решает, нужны ли им дополнительные посадочные площадки на случай проблем и может ли воздушный поток от находящихся рядом вертолетов оказать негативное влияние, несмотря на то, что такси будут летать ниже.

Также рассматривается возможность использования e-VTOL в медицинских целях в парижских больницах. Врачи скорой помощи информируют, каждая выигранная минута при сердечном приступе увеличивает шансы на выживание на 10%.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями