Популярные темы

В Караганде мать троих детей выследила и передала полиции предполагаемого педофила

Дата: 06 апреля 2023 в 12:45


В Караганде мать троих детей выследила и передала полиции предполагаемого педофила
Стоковые изображения от Depositphotos

Отважная мать троих детей – жительница 15-го микрорайона Караганды самостоятельно выследила подозреваемого в педофилии. Ее средний сын стал свидетелем ужасной сцены во дворе. Нетрезвый карагандинец делал непристойные предложения детям, среди которых были совсем малыши. 

— У меня трое детей. Старшему 10, среднему 8, младшему 4 годика. Это было в воскресенье. Я сидела дома с младшим сыном. Старший сын приехал с тренировки и не пошел домой, а остался во дворе. Средний тоже вышел. Дети пошли играть в асики во дворе. Было примерно два десятка детей от 4 до 11 лет. В этот момент к ним подошел мужчина. Говорит: «Дети, кто хочет 10 тысяч заработать»? И затем снял штаны. Все разбежались кто-куда. Мой средний сын побежал домой. У него астма. Прибежал весь, запыхавшийся, рассказал про этого мужчину и что там его старший брат. Я в чем была дома, в том и выбежала во двор, тут же вызвала полицию, — рассказывает женщина.

Карагандинка вместе с 10-летним сыном стала следить  за этим мужчиной. Старалась держаться на расстоянии, чтобы он их не заметил, но и не упустить его из виду.

— Я сказала сыну, что мы идем тихо, чтобы он не догадался. Мой сын очень быстро бегает. Поэтому можно сказать, что это он его выследил. Я звонила в полицию и сообщала, куда идет этот человек. Уже темнело. Я стояла сзади дома и ждала полицию. Подъехал наряд. Этот мужчина побежал. Я кричу им: «Вот он, держите его»! – рассказывает женщина.

Убегающего мужчину задержали возле одного из домов 15-го микрорайона. Он находился в алкогольном опьянении. 

— Я рассказываю это, чтобы предупредить других родителей! Чтобы они были бдительными! Мы дело сделали, его задержали, он находится в изоляторе. Но я хочу донести до всех, чтобы люди знали. У нас во дворе знаете сколько детей гуляет! Это может быть очень опасно! Мой старший сын после всего этого боится выйти на улицу в такую теплую погоду! Хотя обычно он ничего не боится! Если он выходит, у меня балкон открыт, окна открыты! Говорю ему: «Если что — кричи! Голос у сына громкий! Я никуда не хожу. Сижу дома, слежу за детьми!», – предупреждает женщина.

В департаменте полиции подтверждают факт задержания подозреваемого.

— Действительно, 2 апреля в Октябрьский отдел полиции Управления полиции города Караганды поступило сообщение, что во дворе многоквартирного дома неизвестный приставал к детям. По приезду следственно-оперативной группы на место происшествия установлен мужчина, пытавшийся совершить сексуальные действия в отношении малолетних. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержан 34-летний подозреваемый. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 24 части 3-121части 4 УК РК «Покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего». Назначены соответствующие экспертизы. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование, — сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями