Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 апреля 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти подопечные реабилитационного центра «Надежда плюс kst» в ожидании своего Человека. Если вы тот самый, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.



Василиса Прекрасная

– Я молодая симпатичная кошечка. Такое имя мне дали здесь за красивые зеленые глаза-лепестки. Я спокойная, люблю петь. Сейчас живу в зоогостинице. Я здесь давно. Настолько давно, что не помню, как тут оказалась. Кажется, меня привезли хозяева и... бросили. Мне очень нужен дом. Меня не выгоняют на улицу добрые люди, это хорошо. Но мне неловко, что мое содержание кто-то должен оплачивать. Возьмите меня к себе: я очень добрая. Люблю вылизывать и причесывать свою шерстку, с уходом за собой справлюсь сама – я же леди. От вас буду рада получить внимание и любовь к моим замур-р-рчательным песням – у меня хороший слух!



Тихон

– Я очень тихий – оттуда и имя. Предпочитаю абстрагироваться от общества. Считаю, что красивый кот – отличное украшение для любой комнаты. Незлобный. Людей люблю, но не завишу ни от кого. Несколько месяцев назад я чуть не погиб – обидно было бы потерять одну из девяти кошачьих жизней. Мой ангел-спаситель Александра нашла меня на территории Красного Партизана. Я был весь в гное – запах не из приятных. Саша выходила меня, полтора месяца лечения – и вот, я здоровый кот. Кстати, на «отлично» хожу в лоток. Сразу предупрежу: собак не люблю. Меня можно погладить, а можно и оставить в покое – у каждого ведь должно быть личное пространство, сами понимаете. ПИСЬМО ИЗ ДОМА

На двух поводках одной хозяйки



Галина ГАДЕЛЬШИНА забрала из приюта сразу двух собак! Гаспар гончей породы был в приюте еще с аулиекольского пожара, хаски Вива так и не дождалась своих прежних хозяев. Теперь их выгуливает одна хозяйка.

Виву волонтеры нашли привязанной в центре города. Когда они приехали, дружелюбную собаку уже покормил и охранял молодой человек, чтобы не убежала. Раньше была домашней, но ее хозяин так и не нашелся. Кстати, глаза у Вивы разные – один карий, второй голубой.

– Нам нужна была крупная собака для охраны, но чтобы любила детей (у Галины их четверо. – Прим. авт.), – объясняет Галина. – Хаски сами по себе дружелюбные. Вива очень добрая, всех оближет. Утром будильник не нужен, чтобы проснуться на прогулку: она так умоет. Игрушки, правда, у дочери ворует, но это ничего. Гаспар выдержанный, воспитанный, пришел с прогулки – лег. Кошек даже не трогают дома. Вива усердно их облизывает. Может порезвиться, но воспитанная.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями