«Реал» разгромил в гостях «Барселону» и вышел в финал Кубка Испании

Дата: 06 апреля 2023 в 08:00 Категория: Новости спорта

В Барселоне на стадионе «Камп Ноу» состоялся ответный матч полуфинала Кубка Испании между «Барселоной» и мадридским «Реалом», сообщает Prosports.kz.

Счет под занавес первого тайма открыл бразильский форвард «Реала» Винисиус Жуниор. Но настоящий кошмар для «сине-гранатовых» наступил после перерыва. Уже в начале второй половины матча капитан «сливочных» Карим Бензема точно пробил с линии штрафной, а на исходе часа игры он реализовал пенальти. На 80-й минуте Бензема оформил хет-трик и установил окончательный счет – 4:0.

Выиграв по сумме двух встреч со счетом 4:1, «Реал» вышел в финал Кубка Испании, в котором 6 мая сыграет с «Осасуной».

«Барселона» (Барселона) – «Реал» (Мадрид) 0:4 (0:1)
Голы: 0:1 – Винисиус Жуниор (45+1), 0:2 – Бензема (50), 0:3 – Бензема (58, пен), 0:4 – Бензема (80)