Популярные темы

В этом году планируется ремонт 650 км североказахстанских дорог

Дата: 05 апреля 2023 в 20:44


В этом году планируется ремонт 650 км североказахстанских дорог
Стоковые изображения от Depositphotos

На аппаратном совещании в акимате рассмотрен вопросы о ремонте автомобильных дорог и о работе по водоснабжению населенных пунктов в 2023 году, сообщает портал Мой город.

В регионе планируется отремонтировать около 650 км дорог. Глава региона Айдарбек Сапаров поручил ускорить завершение конкурсных процедур на строительно-монтажные работы и технадзор в срок до 1 мая и взять на особый контроль своевременное освоение выделенных средств, обеспечить реализацию проектов согласно графику.

При невыполнении подрядчиков своих обязательств нужно принять меры по расторжения договоров с включением их в реестр недобросовестных поставщиков. Также поручено взять на контроль работу экспертов технадзора на предмет постоянного нахождения на объектах.

По вопросам водоснабжения аким области поручил взять на особый контроль своевременное освоение денежных средств по всем районам, обеспечить реализацию проектов согласно графику.

При невыполнении подрядчиков своих обязательств будут приняты меры по расторжению договоров с включением их в реестр недобросовестных поставщиков. Кроме того, надо усилить работу по передаче объектов водоснабжения в доверительное управление. Акиму Петропавловска поручено обеспечить своевременную разработку ПСД на реконструкцию магистральных сетей и водоводов.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями