Популярные темы

Наставник подвел итоги УТС сборной Казахстана до 19 лет

Дата: 05 апреля 2023 в 18:39


Наставник подвел итоги УТС сборной Казахстана до 19 лет
Стоковые изображения от Depositphotos

С 16 по 28 марта сборная Казахстана до 19 лет провела учебно-тренировочный сбор в Талгаре, передает Sports.kz со ссылкой на КФФ.

Основной целью данного УТС была селекция игроков 2005 года рождения, прививание игровых принципов тренерского штаба, взаимодействие игроков в игровой схеме, а также приобретение игрового опыта.

В рамках подготовки юношеская сборная Казахстана четыре контрольных матча — против молодежной сборной Казахстана (0:2), юношеской сборной Кыргызстана U-19 (1:0), а также молодежных команд «Каспия» (2:1) и «Жетысу» (3:0).

Старший тренер юношеской сборной Казахстана Александр Кузнецов подвел итоги прошедшего сбора.

«Все, что запланировано тренерским штабом на этом УТС было выполнено в полном объеме. Мы довольны самоотдачей ребят, удалось познакомиться с игроками, выступающие за рубежом, так как с теми, кто играет в Казахстане, находимся на частом контакте. Проведенные спарринги дали нам хорошую информацию — по тренировочному процессу, организации и дисциплине команды как бытовом плане, так и на футбольном поле. Провели тестирование, каждому игроку мы создали профайл, где оценили их сильные и слабые стороны, дали рекомендации для дальнейшей работы над собой. Проанализировав данный сбор, тренерский штаб будет составлять список кандидатов в сборную для следующего УТС и отслеживать их. Те ребята, кто не попал на сбор, должны понимать, что двери в сборную в любом случае открыты. Мы мониторим все матчи, контролируем за всеми кандидатами. Помимо технического и физического оснащения, есть еще ментальная сторона, за которой мы следим. Надеюсь, после нашей беседы многие ребята восприняли наш разговор, потому что дисциплина должна выходить на первое место», — сказал Кузнецов.

Отметим, что юношеская сборная Казахстана U-19 в октябре примут участие в квалификации чемпионата Европы, где соперниками выступят команды Германии, Польши и Северной Македонии.

Результаты контрольных матчей юношеской сборной Казахстана U-19:

Казахстан U-19 — «Жетысу М» — 3:0
Голы: Алмас Канешев, Артем Литош, Ахметали Калтанов

Казахстан U-19 — Кыргызстан U-19 — 1:0
Гол: Абинур Нурымбет

Казахстан U-19 — «Каспий М» — 2:1
Голы: Валерий Вальмери, Ахметали Калтанов

Казахстан U-19 — Казахстан U-21 — 0:2. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями