Популярные темы

«В другой галактике». Шведский эксперт разобрал бой Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев и определил победителя

Дата: 05 апреля 2023 в 17:39


«В другой галактике». Шведский эксперт разобрал бой Шавкат Рахмонов — Хамзат Чимаев и определил победителя
Стоковые изображения от Depositphotos

«Вали отсюда». Хамзата Чимаева выгоняют из UFC после «стычки» с Шавкатом Рахмоновым 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил попробовать понять, как выглядит происходящее на взгляд из Швеции, для чего связался с освещающим события в мире ММА Стефаном Ромаре — журналистом и фотографом Frontkick.online.

— Стефан, думаю, Вы знаете о подобии трэштока, что выдали в Instagram в отношении друг друга Шавкат Рахмонов и Хамзат Чимаев. Как считаете, может ли это свидетельствовать о приближающемся поединке между ними?
— Думаю, они определенно находятся на радарах друг друга — и становятся в позу. Хамзат пребывает в уникальном положении, потому что он чрезвычайно популярен — и может получить титульный бой сразу в двух дивизионах, но, похоже, никто не хочет с ним драться. Если так и есть, то Шавкат стал бы отличным соперником в любом из дивизионов. Он показал много выдержки, мужества и решимости в победе над Джеффом Нилом.

— Как думаете, какова вероятность, что Хамзат может вернуться в полусредний вес?
— Вероятность очень высока — если Хамзату этого захочется. Вокруг него отличная команда, и главный тренер Андреас Михаэль из Allstars знает, что нужно для этого бойца. Думаю, что проблемы с весом были лишь небольшим просчетом в сочетании с тем, что врачи заставили его принять капельницу. Хамзат — профессионал, который сделает все, чтобы уложиться в вес.

— Интересно, что в комментариях в соцсети не заметно было шведов — в основном, там пререкались только казахстанцы и чеченцы. Так что же, в Швеции до сих пор не до конца воспринимают Чимаева своим?
— Типичная шведскость. Когда Хамзат побеждает, рвет рекорды и громит соперников, он НАСТОЛЬКО швед, что только о нем все и говорят. Сейчас же — давно не дрался, так что народ смог об этом бойце подзабыть. Гарантирую Вам, что все утопят его в овациях, когда снова будут включены хайлайты и следующий бой окажется назначен.

— Как думаете, — UFC сейчас может быть заинтересован в поединке между Шавкатом и Хамзатом?
— Думаю, что Шавкат — отличный боец с огромным потенциалом, но Хамзат сейчас в другой галактике с точки зрения популярности и так далее. Хамзат великолепен в наездах на соперника, как «злодей» (термин из профессионального реслинга), если хотите, и имеет огромное количество поклонников. UFC — это деньги, клики и покупки, и я думаю, что для Хамзата есть более серьезные бои.

— То есть, Вам лично такой поединок не был бы интересен?
— С точки зрения фаната — интересен был бы. Интересно было бы увидеть, как совпадают их стили.

— И кого видите победителем противостояния между этими оппонентами, если бы оно состоялось прямо сейчас?
— Я должен был бы принять сторону моего бойца — «Борза». Он больше проверен в UFC, я считаю, что обладает превосходной борьбой и силой в своих руках. Но с Шавкатом, который может закончить бой где угодно, нужно быть осторожным. 

Шавката Рахмонова «оправдали» в Европе за жестокое видео 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями