Популярные темы

Стало известно состояние матери и детей, пострадавших при обрушении крыши в Семее

Дата: 05 апреля 2023 в 17:18 Категория: Происшествия


Стало известно состояние матери и детей, пострадавших при обрушении крыши в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В управлении здравоохранения области Абай рассказали о состоянии пострадавших в результате обвала крыши в Семее, передает Arnapress.kz.

Как сообщалось ранее, по улице Сырлыбаева произошло обрушение крыши частного дома. Хозяин дома и его дочь 2012 года рождения выбрались самостоятельно, а ребенка 2020 года рождения спас сосед. В ходе разведки из-под завалов спасены женщина 1982 года рождения и ребенок 2022 года рождения.

По информации пресс-службы облздрава, ребенок 2022 года рождения (1 год 2 месяца) бригадой «скорой помощи» доставлен в УГ НАО МУС с закрытой черепно-мозговой травмой, травматическим ушибом головного мозга. Множественные ссадины туловища и конечностей. Ребенок осмотрен дежурными хирургами совместно с реаниматологами, по тяжести состояния госпитализирован в отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии. Общее состояние: тяжелое. Проведено обследование КТ головного мозга, органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием, проводится лечение, назначения выполняются.

Ребенок  2020 года рождения (2 года 11 месяцев) поступил в УГ НАО МУС с закрытой черепно-мозговой травмой. Травматический ушиб головного мозга. Осмотрен дежурными хирургами совместно с реаниматологами, по тяжести состояния госпитализирован в отделение анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии. Общее состояние: тяжелое. Сознание угнетено. Легкое оглушение. Рвоты, судорог нет. Проведено обследование КТ головного мозга, органов брюшной полости, органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием (05.04.2023 10:21), проводится лечение, назначения выполняются.

Мама пострадавших детей 16.12.1982 года рождения доставлена в больницу скорой медицинской помощи с закрытым не осложненным перелом ребра и костей таза, без смещения. Состояние стабильное, средней степени тяжести, лечение консервативное.

Фото: пресс-служба ДЧС области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями