Популярные темы

Депутат перечислил стройкомпании, которые считает мошенниками

Дата: 05 апреля 2023 в 13:34 Категория: Происшествия


Депутат перечислил стройкомпании, которые считает мошенниками
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Много людей жалуются на строительные компании. Об этом сегодня, 5 апреля 2023 года, сообщил депутат Дастан Бекешев в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша.

По его словам, в этой отрасли очень много мошенников, которые не исполняют свои обязанности. При этом строительство многих из них не соответствуют требованиям, объекты не сдаются в эксплуатацию в обещанный срок и так далее.

«Я буду говорить фактами. К примеру, компания KG Group ведет строительство шести объектов. Эта компания построила дома на участке, на котором должен был быть построен детский сад. Эта компания взяв в аренду землю, начала строительство жилых домов и теперь все эти шесть объектов не сданы в эксплуатацию», — сказал он.

Кроме этого депутат пожаловался на стройкомпанию «ТСТ Сервис Строй», которая не сдала в эксплуатацию 2 объекта и людям приходится платить за электроэнергию по промышленному тарифу. «Там нет лифта, но люди уже заселились», — сказал Д.Бекешев.

Также депутат сообщил о компании «Оргтехстрой», которая не может сдать в эксплуатацию ряд своих объектов, но несмотря на это занялась строительством школы в Бишкеке. Этот объект теперь тоже не могут сдать в эксплуатацию, так как он построен некачественно.

«Даже TS Group, которая строит новый дом правительства, не может сдать в эксплуатацию свои объекты», — сказал он.

Д.Бекешев сообщил, что также есть очень много недостроенных объектов, в том числе на пересечении улиц Шопена и Каралаева, где строит компания Build consult.

«Эта компания взяла миллионы долларов, но недостроила объект», — сказал он.

Также депутат пожаловался на стройкомпанию «Феркас Строй», недостроившую объект на Боконбаева, 222, а также на «Квартал Строй», занимающуюся объектом по Суеркулова 16/1.

Депутат попросил разобраться с данным вопросом.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями