Популярные темы

Почему начали массово увольняться пилоты Казавиаспаса

Дата: 05 апреля 2023 в 13:06


Почему начали массово увольняться пилоты Казавиаспаса
Стоковые изображения от Depositphotos

Устинка

В кулуарах мажилиса глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин объяснил, почему пилоты АО «Казавиаспас» массово написали заявления об уходе, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Сейчас проводится служебное расследование по всем направленным заявлениям. Результаты проверки не заставят себя долго ждать. Требования и недовольства были связаны и с заработной платой», – рассказал Юрий Ильин,  отвечая на вопросы журналистов после пленарного заседания в мажилисе.

В то же время глава МЧС заверил, что несмотря на уход штатные пилоты получали хорошую заработную плату.

«Неплохие денежные средства и за полеты: если, не раскрывая никого, то за год доходы пилотов, которые в том числе и писали (заявления об уходе), достаточные — более 20 млн тенге. Что касается работы в структуре МЧС, то, естественно, МЧС работает не всегда в благоприятных условиях, не всегда условия проживания или базирования состава в пятизвездочном отеле, будем разбираться по каждому случаю», – заключил глава МЧС.

Ранее в СМИ сообщалось, что сотрудники «Казавиаспас» написали заявления на увольнения и пожаловались на отсутствие безопасности при проведении полетов.

По предварительным данным, жертв нет, но есть пострадавшие

Юрий Ильин назначен министром по чрезвычайным ситуациям

Президент дал поручения главе МЧС

Алихан Смаилов поручил провести полную ревизию готовности к ЧС

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями