Популярные темы

Бишкек обеспечивает порядка 40% экономики республики, — директор Агентства развития и привлечения инвестиций К.Молдокулов

Дата: 05 апреля 2023 в 11:24 Категория: Новости экономики


Бишкек обеспечивает порядка 40% экономики республики, - директор Агентства развития и привлечения инвестиций К.Молдокулов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Бишкек обеспечивает порядка 40% экономики республики. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщил директор Агентства развития и привлечения инвестиций мэрии города Бишкек Курманбек Молдокулов в ходе встречи с предпринимателями Ленинского района Бишкека.

Встреча с предпринимателями проходит в Муниципальной администрации Бишкека по Ленинскому району.

«Бишкек обеспечивает порядка 40% экономики республики. Принята программа поддержки предпринимательства на 2022-2024 годы, где одной из главных задач создание условий и поддержка для расширения малого и среднего бизнеса», — сообщил К.Молдокулов.

В ходе встречи планируется презентация программы кредитования малого и среднего бизнеса, включая предоставление гарантий при недостаточности залогового обеспечения.

В ходе приветственного слова аким Ленинского района Мураталы Тагаев отметил, что в бытность его спикером Жалал-Абадского городского кенеша, уставный капитал «Гарантийного фонда» ранее не мог достичь 9 млн сомов, и для фонда выделялось 6 млн сомов из местного бюджета Жалал-Абадской области.

«На сегодня, усилиями президента уставный капитал «Гарантийного фонда» превышает даже 1 млрд сомов», — отметил аким.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями