Популярные темы

Стиль чемпиона мира – как живет Лионель Месси (+Фото)

Дата: 05 апреля 2023 в 00:44 Категория: Новости спорта


Стиль чемпиона мира – как живет Лионель Месси (+Фото)
Стоковые изображения от Depositphotos

После громкой победы на чемпионате мира в Катаре, Лионель Месси может считаться самым совершенным футболистом в мире. «Золотые мячи», трофеи Лиги чемпионов, местные кубки и индивидуальные призы – все это подняло аргентинского форварда на небывалый уровень. Предлагаем рассмотреть и материальные достижения «инопланетянина» – что вдохновляет современную икону футбола и куда он тратит заработанные миллионы.

Хотя Месси и не совершает из своего имущества пиар-акцию как его коллега Роналду, все же о его подвижности и недвижимости несколько известно. Основная резиденция Лионеля Месси находится в Кастельдефельсе, пригород Барселоны. Имение стоит 6,4 миллиона евро, из здания открывается великолепный вид на Балеарское море. Над домом Месси действует запрет на полеты из-за особенностей экологии. На вилле есть небольшое футбольное поле, тренажерный зал, бассейн и игровая площадка для детей аргентинца.

Также, у Лионеля есть квартира в Майами, стоимостью 8,4 миллиона евро. Особенность апартаментов в оснащении – футболист купил квартиру у Porsche Design Tower. Этот жилой комплекс построен на элитном солнечном побережье Майами компанией известного автопроизводителя спортивных автомобилей. В квартире есть возможность с помощью автоподъемника парковать свою машину на том же этаже, что и апартаменты владельца. Также, в Месси в этой квартире есть комната, где игрок хранит поразительную коллекцию формы, которую он обменял у других звезд футбола.

Вилла в Кастельдефельсе

Квартира Porsche Design Tower в Майами

Что касается автомобилей, то у Лионеля есть заряженный Pagani Zonda Cinque Roadster стоимостью 1,75 миллиона евро. Таких суперкаров было выпущено всего пять. Чемпион мира любит и другую итальянскую марку – Maseratti. У аргентинца есть две модели – GranTurismo S и GranTurismo MC Stradale – эти машины стоят около 100 тысяч евро. Самым практичным автомобилем Месси является Mini Cooper. Футболист отметил компактность машины, позволившей ему маневрировать по узким улицам Барселоны. Кроме того, Лионель в свое время приобрел Audi R8 за 200 тысяч долларов. Еще двумя жемчужинами в автопарке Месси является немецкий зверь Mercedes-Benz SLS AMG с открывающейся вверх впечатляющей дверью и родстер Ferrari F430 Spider, который может разгоняться до 315 км в час.

Читай также: Лионель Месси был освистан фанатами ПСЖ

Но действительно невероятным автомобилем Лео является Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957 года. Этот спортивный болид спортсмен приобрел за 32 миллиона евро, обойдя на аукционе своего неофициального соперника Криштиану Роналду. За рулем винтажного суперкара сидел легендарный гонщик Стирлинг Мосс. Нравится Месси и британский автопром – игрок владеет джипом Range Rover Vogue стоимостью около 100 тысяч евро. Из более «простых» автомобилей в коллекции аргентинского нападающего ПСЖ можно отметить Toyota Prius (подаренный), Lexus IS F (75 тысяч долларов), универсал Audi RS6 Avant Performance (подаренный спонсорами) и Tata Tiago, также врученная Лео за рекламу индийской марки. бюджетных автомобилей.

Maseratti GranTurismo S

Maseratti MC Stradale

Mercedes-Benz SLS AMG

Ferrari F430 Spider

Audi Q7

Audi RS6 Avant Performance

Range Rover Vogue

Ferrari 335 S Spider Scaglietti 1957

Месси устроил комфорт во всех областях своей жизни. Поэтому путешествия по частному самолету класса люкс не являются необычными. Футболист владеет джетом Gulfstream V, стоимостью 15 миллионов долларов. Это относительно старый (2004 год), но комфортабельный самолет имеет две кухни, спальню и две ванные комнаты. Но у Лео есть и более крутой самолет – Embraer Legacy 650, за 28,5 миллионов долларов. Эта «птичка» может вместить 1135 килограмм багажа, что очень удобно для дальних путешествий вместе с семьей. Не забывает аргентинец и об отдыхе на море. Собственной яхты у форварда нет, но часто арендует помпезное судно Seven C, за 46 000 евро в неделю. Корабль от носа до кормы сверкает роскошью – яхта вмещает в себя 10 человек, имеет VIP-каюту и другие ничем не хуже комнаты.

Аргентинец умеет разумно вкладывать деньги. Понимая, что зарабатывать на футболе постоянно он не сможет, Лионель приобрел три гостиничных комплекса в Испании. В 2017 году Месси стал владельцем отеля MiM Sitges в прибрежном районе Барселоны. В этом же году футболист стал инвестором комплекса на Ибице. Место отдыха имеет бассейны, бар на крыше и дизайн комнат в стиле бурлеск. Цена за ночь в такой гостинице будет стоить 350 евро. В 2019 году 35-летний футболист вложил деньги в отель MiM Mallorca на острове Мальорка. В этом комплексе 98 номеров, два открытых бассейна, SPA, солярий и бар SKY. Самый недорогой номер можно забронировать за 70 евро.

В гостиничную империю Месси входит и Himalaia — он имеет четыре звезды и расположен в Валь-де-Руда, самом престижном районе курорта. В нем 110 номеров и все удобства для гостей, от прямого выхода до подъемников и СПА с салонами и джакузи. Бекейра-Берет – самый большой и самый известный лыжный курорт в Пиренеях, именно на нем предпочитают кататься члены королевской семьи и политическая элита Испании.

Отель MiM Mallorca

Отель Himalaia

MiM Sitges

Как видим, Лионель Месси не просто наслаждается сладкими плодами своего тяжелого труда, но и думает о будущем. А оно, судя по приобретениям футболиста, будет не хуже нынешней жизни.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями