Популярные темы

«Статья стала тяжелее». Громкое дело сына Даулета Турлыханова получило новый поворот

Дата: 03 апреля 2023 в 22:39


«Статья стала тяжелее». Громкое дело сына Даулета Турлыханова получило новый поворот
Стоковые изображения от Depositphotos

Юрист Анна Димитриевич опубликовала новый пост на своей странице в Instagram по скандальной ситуации с сыном известного в прошлом казахстанского борца Даулета Турлыханова, передает Sports.kz.

Завершено следствие по скандальному делу сына Даулета Турлыханова

«Расследование уголовного дела в отношение сына депутата Мажилиса Даулета Турлыханова окончено и перешло в стадию ознакомления, после чего оно будет направлено в суд.

В первую очередь, хотим выразить слова благодарности всему казахстанскому народу за поддержку.

Во-вторых, отдельно хочется поблагодарить сотрудников военного следствия и дознания, которые вели досудебное расследование. Была проделана кропотливая работа и за столь короткий срок принято процессуальное решение. Юристы нас поймут, это действительно очень быстро.

Когда дело передали из УП Бостандыкского района в военную полицию, его начал расследовать Садыканов Аблай. Именно он первым провел необходимые следственные действия, назначил экспертизу.

В последующем экспертиза показала, что нам обоим причинен средний вред здоровью. После этого Аблай переквалифицировал дело и направил в ЮР ВСУ МВД, так как статья стала тяжелее, чем хулиганство.

Дело попало к следователю Боранбаевой Анар. Она проделала большую работу и показала себя настоящим профессионалом. Побольше бы нам таких следователей как она. Все дотошно, по букве закона. И это вовсе не лесть, это правда, так как мы работаем в этой системе и нам есть с чем сравнивать, уж поверьте.

Ну и, конечно, отдельная благодарность за полноценный надзор военной прокуратуре. Нам неизвестны фамилий и кто конкретно надзирал за делом, но судя по объему проведенных следственных действий за столь короткий срок, очевидно, что надзор был ежедневным.

Откровенно говоря, не обошлось и без сигналов „старого Казахстана«, но благодаря принципиальности следствия расследование окончено.

Повторюсь, теперь наше дело направят в военный суд и последнее слово будет за ним. Я очень надеюсь, что там не будет никаких неприятных „сюрпризов« и все пройдёт строго в рамках закона», — написала Димитриевич.

Напомним, ранее было начато расследование резонансного уголовного дела по избиению супружеской пары юристов Олега Чернова и Анны Димитриевич. Инцидент произошёл в ночь с 10 на 11 февраля 2023 года в Алматы. Нападавшим оказался рядовой срочной службы 20-летний Нурасыл Болат, сын заслуженного тренера РК Даулета Турлыханова.

«И врагу бы не пожелала». Пострадавшая от сына Даулета Турлыханова сообщила неожиданные подробности громкого дела

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями