Популярные темы

«Барселона»: «Тебас действует только в одном направлении – осудить нас в глазах людей до того, как будут оценены факты»

Дата: 03 апреля 2023 в 21:54



Стоковые изображения от Depositphotos

«Барселона» отреагировала на фигурирование имени президента Ла Лиги Хавьера Тебаса в скандальном деле о подкупе судей и влиянии на результаты матчей.

«Учитывая серьезность информации, появившейся в понедельник в газете La Vanguardia, в которой президент Ла Лиги Хавьер Тебас упоминается в качестве исполнителя в представлении ложных доказательств в прокуратуре с целью уличить наш клуб, «Барселона» хочет выразить свой глубокий гнев и возмущение.

Клуб настоятельно требует, чтобы президент Ла Лиги публично объяснился. «Барселона» чувствует себя жертвой СМИ за факты, которых никогда не было: «Барса» никогда не покупала арбитров. В этой атаке участвует целый ряд СМИ и лиц, формирующих общественное мнение. Хавьер Тебас действует только в одном направлении: пытается осудить нас в глазах людей до того, как будут оценены факты.

Мы никогда не могли представить, что он попытается уличить наш клуб с помощью ложных доказательств. Новость должна насторожить все клубы Ла Лиги.

Только из-за этих фактов, а также из достоинства и уважения к президентству Ла Лиги Хавьер Тебас должен уйти со своего поста. Однако, зная его одержимость преследованием «Барселоны», а также демонстрацию неприятия к нашему клубу, мы понимаем, что нынешний президент Ла Лиги будет упорствовать в своем желании продолжать вредить нашему клубу», — говорится в заявлении клуба.

Напомним, в феврале Тебас якобы направил прокурору письмо с обвинениями в адрес двух бывших президентов «Барселоны» – Хосепа Марии Бартомеу и Сандро Роселя. Приведенные им доказательства оказались фальшивыми.

Читайте также: Президент Ла Лиги направил в прокуратуру Испании ложное доказательство по делу Негрейры

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями