Популярные темы

«Шавкат прекрасно знал, о чем писал». «Волчья» тема приведет к бою Рахмонов vs Чимаев в UFC?

Дата: 03 апреля 2023 в 18:09


«Шавкат прекрасно знал, о чем писал». «Волчья» тема приведет к бою Рахмонов vs Чимаев в UFC?
Стоковые изображения от Depositphotos

Шавкат выложил фото, на котором он восседает в обитом мехом кресле с чучелами волков. И подписал его: «Некоторые говорят, что они — волки... Волки под нами!». Этот пост не оставил равнодушным Хамзата Чимаева по прозвищу «Борз» («Волк»), прокомментировавшего написанное: «Называться волком в жизни — это честь, чем быть шакалом по жизни». Через некоторое время после этого текст на фото Рахмонова таинственным образом исчез...

Прокомментировать сложившуюся ситуацию корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попросил российского эксперта ММА — спортивного журналиста, комментатора единоборств и радиоведущего Игоря Рязанцева.

— Игорь, интересно, обратили ли Вы внимание на «волчью» тему в общении между собой Шавката Рахмонова и Хамзата Чимаева в социальных сетях?
— «Волчья» тема, конечно же, незамеченной не осталась. С утра все ММА паблики наперегонки размещали эту информацию.

— Как думаете, имел ли в виду Шавкат изначально лично Хамзата, прозвище которого именно «Борз» («Волк»)?
— Я думаю, Шавкат прекрасно знал, о чем писал. И то, что у Чимаева имя «Борз» — и как это слово переводится.

— То, что Рахмонов убрал позже со своего поста текст, может свидетельствовать о признании им своей неправоты?
— Думаю, Шавкат ничего криминального не сделал, чтобы признавать свою неправоту. Но, возможно, подумал, что перегнул палку с трэштоком — и решил не обострять ситуацию.

— Как думаете, насколько вероятно возвращение Хамзата в полулегкий вес?
— Вопрос сложный — с одной стороны, технологии весосгонки отработаны и хорошо известны. С другой — сам Чимаев. С возрастом гонять вес все труднее. Но есть еще и фактор целесообразности — где более перспективно выступать.

— Не кажется ли Вам такая его реакция на публикацию в соцсети началом раскрутки возможного боя Чимаева с Рахмоновым? Выгодно ли это противостояние на данный момент для UFC?
— Однозначно, что такой повод и UFC и Дана Уайт с удовольствием используют. Все-таки, ММА — это не только спорт, но и шоу-бизнес. А основа драматургии всегда — конфликт. Тут же он не высосан из пальца. а вполне гармонично развивается. Главное, — чтобы не затих: направить в нужном направлении, масла в огонь подлить в нужный момент. Ну, и палку не перегнуть.

— Если такой поединок все же состоится, кого видите его победителем?
— Тут очень важно, когда состоится этот бой. Как всегда, дьявол — в деталях. Чем больше боев у Рахмонова, тем более психологически устойчивым он становится. А в поединке с Чимаевым основным будет фактор именно психологической устойчивости. В общем, на мой взгляд, время играет на Рахмонова. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями