Популярные темы

В Ошской области выявлены недобросовестные субъекты экономической деятельности, — ГКНБ

Дата: 03 апреля 2023 в 13:34 Категория: Новости экономики


В Ошской области выявлены недобросовестные субъекты экономической деятельности, - ГКНБ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Ошской области выявлены недобросовестные субъекты экономической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

Главным управлением ГКНБ Кыргызской Республики по городу Ош и Ошской области во исполнение поручения кабинета министров по усилению контроля за собираемостью налоговых отчислений и увеличению налогооблагаемой базы, выявлены недобросовестные субъекты экономической деятельности, организовавшие схемы по уклонению от уплаты налогов на крупную сумму и занижавшие объемы предоставляемых платных услуг.

По итогам собранных материалов, ГУ ГКНБ КР по городу Ош и Ошской области возбудило уголовное дело ст 243 ч. 1 (Уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организацией) УК КР, по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере в городе Ош и Кара-Сууском районе Ошской области.

В рамках расследуемого уголовного дела проведены обыски, где изъяты документы, подтверждающие реальный учет экономической деятельности и назначены налоговые проверки более 30 субъектов предпринимательства, умышленно скрывавших ежедневную выручку.

На основании проведенных проверок, ГНС при Министерстве финансов Кыргызской Республики произведены дополнительные начисления налогов и на сегодняшний день в бюджет государства возмещено более 26 млн сомов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями