Популярные темы

Почти на 2 млн тенге оштрафовали аэропорт Атырау

Дата: 03 апреля 2023 в 13:08 Категория: Новости экономики


Почти на 2 млн тенге оштрафовали аэропорт Атырау
Стоковые изображения от Depositphotos

Аэропорт Атырау привлечен к административной ответственности за ненадлежащее качество оказываемых услуг пассажирам, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР РК. 

Комитетом гражданской авиации продолжается работа по привлечению к административной ответственности субъектов гражданской авиации за нарушений требований действующего законодательства Республики Казахстан.

АО «Авиационная администрация Казахстана» в рамках осуществления контроля и надзора за качеством услуг (работ) наземного обслуживания, 27 декабря 2022 года была проведена внеплановая инспекционная проверка аэропорта Атырау по исполнению и устранению замечаний, выявленных по итогам инспекционной проверки в 2021 году.

«В ходе проверки были выявлены нарушения, влияющие на качество оказываемых услуг пассажирам, а именно отсутствие пассажирского лифта, несоответствие законодательным требованиям условий для обслуживания маломобильных пассажиров, а также установлен факт неисполнения плана корректирующих действий на 2021-2022 год. По результатам проверки было выписано инспекторское предписание и составлен план действий по устранению выявленных замечаний со сроком исполнения – один месяц.

Однако, ввиду того, что выявленные замечания не были устранены в срок, АО «АТМА – Аэропорт Атырау и Перевозки» было привлечено к выплате административного штрафа в размере 500 МРП (1 725 000 тенге) за неисполнение инспекторского предписания и несоблюдение действующего законодательства РК», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: iaa-jsc.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Атырау
Поделитесь новостью с друзьями