Популярные темы

Полицейские Семея пересаживаются на коней

Дата: 03 апреля 2023 в 12:28


Полицейские Семея пересаживаются на коней
Стоковые изображения от Depositphotos

Конная полиция вновь на страже порядка в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

С наступлением теплых дней кавалерийский взвод батальона патрульной полиции УП Семея снова будет патрулировать улицы областного центра.

После зимнего периода животные проходят вакцинацию, в этот период их нельзя даже объезжать. По словам начальника городского управления полиции Кайрата Абдыгалиева, кони незаменимы в условиях, когда приходится патрулировать сложнодоступные для машины части города.

«В основном мы обслуживаем дачные массивы, некоторые участки частного сектора, а также набережную Иртыша, там, где не может проехать патрульная машина. Как правило, конные полицейские патрулируют свои участки попарно», – рассказывает начальник полиции города. 

Кайрат Абдыгалиев также добавил, что конные патрули будут осуществлять контроль за общественным порядком до самого окончания дачного сезона, пока все огородники и садоводы полностью не соберут свой урожай. В настоящее время сотрудниками полиции используются 10 лошадей поочередно для патрулирования города.

Фото: пресс-служба УП Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями