Экс-футболист ЦСКА дал оценку возвращению Бактиера Зайнутдинова

Дата: 03 апреля 2023 в 11:59 Категория: Новости спорта

Бывший игрок ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «Матч ТВ» оценил возвращение в состав московской команды футболиста сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова, а также выразил мнение, что «армейцам» будет тяжело побороться за попадание в тройку в этом сезоне Российской Премьер‑Лиги, передает Sports.kz.

В воскресенье ЦСКА в матче 21‑го тура РПЛ обыграл на выезде «Факел» — 2:0. Армейцы набрали 38 очков и занимают четвертую строчку в турнирной таблице. «Факел» идет 14‑м, имея в активе 17 баллов.

— Первый тайм без вариантов за ЦСКА: контроль мяча, опасные моменты, подвела только реализация. У «Факела» не было шансов ни начать атаки, ни выйти со своей половины поля. Во втором все поменялось — Воронеж добавил в движении, пошли навесы, опасные моменты. Если бы у игроков «Факела» было побольше мастерства, то сравняли бы, а может быть и повели. А так, ЦСКА забил за счет удачи — хорошо, что Заболотный всегда до конца борется, мяч отскочил и забил Обляков.

Возможно, сказалось качество газона: у армейцев подсели ноги. Тем более, что играли Агапов и Зайнутдинов, которые были долго без практики. Весь матч им было тяжело провести. Видимо, в Воронеже тяжелый газон. Но все знали об этом, должны были готовиться.

Хорошо, что ЦСКА выиграл и набрал три очка. Но по игре надо разбираться. Как ни смотришь, команда Федотова проводит два разных тайма. Первый хороший, думаешь, что сейчас будет продолжение, но во втором — раз, и все меняется, выходит совсем другая команда. Возможно, ЦСКА просто так готов.

Да, армейцы замахнулись на тройку. Но надо посмотреть два ближайших тура и тогда станет понятнее — на что способен ЦСКА. Я думаю, что в троечку будет тяжело попасть, — сказал Масалитин «Матч ТВ».