Популярные темы

Более 20 несанкционированных свалок появились за год в районе Караганды ЖБИ

Дата: 03 апреля 2023 в 11:25


Более 20 несанкционированных свалок появились за год в районе Караганды ЖБИ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Обратите внимание, год назад я делала фотографии этих свалок. Писала письма в санитарный департамент, в департамент экологии, в министерство экологии, встречалась с акимами, ходила на встречу министра с населением и все — безрезультатно! Прошел год! Свалки на своих местах. Убрали только одну, да и то некачественно. Мусорные площадки не поставили. Я прошу создать в нашем районе централизованную единую современную систему сбора, сортировки и вывоза мусора в соответствии с Экологическим кодексом республики Казахстан. Это первостепенная и элементарная потребность человечества», — заявляет карагандинка. 

После жалобы жительницы района сотрудники департамента экологии Карагандинской области выехали на место. Там экологи обнаружили как минимум 20 мест складирования бытового и строительного мусора.

«Департаментом был организован выезд в район ЖБИ. Было обнаружено 20 свалок. Департаментом в краткие сроки будет организован комиссионно выезд для обследования всех свалок совместно с заявителем, акиматом района имени Алихана Бокейхана, местной полицейской службой для дальнейшей ликвидации этих свалок», — сообщают в департаменте экологии.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями