В США определили будущее Елены Рыбакиной после поражения в финале турнира в Майами

Дата: 03 апреля 2023 в 08:39 Категория: Новости стран мира

Сайт известной американской газеты The New York Times прокомментировал поражение представительницы Казахстана Елены Рыбакиной в финале турнира Miami Open от чешской теннисистки Петры Квитовой, сообщает Sports.kz.

«Даже проиграв в субботнем финале и прервав победную серию из 13 матчей, Рыбакина начнет сезон на грунтовых кортах в качестве силы, которая с каждым месяцем становится все более грозной. Она выиграла свой первый титул Большого шлема на Уимблдоне в прошлом году, но ее рейтинг оставался искусственно заниженным, потому что после того, как Уимблдон запретил россиянам и белорусам участвовать в соревнованиях, организаторы удержали рейтинговые очки за турнир. Она провела все лето и осень, пытаясь наверстать упущенное, но приехала в Австралию отдохнувшей. Она вышла в финал, где проиграла Арине Соболенко в трех напряженных сетах.

С тех пор она почти не сдавалась, используя свою мощную подачу и скользящий бэкхэнд, чтобы сокрушать своих соперниц. В субботу у нее окончательно кончился бензин после завораживающего тай-брейка в первом сете. Квитова, выигравшая свой девятый титул „Мастерс 1000«, спасла шесть сет-пойнтов перед тем, как добиться победы — 7-6 (14), 6-2», — пишется в статье.

WTA приняла решение по Елене Рыбакиной после ее поражения в финале турнира в Майами