Популярные темы

«Самое главное – брать очки в каждой игре». Фабиан Урега – о победа над «Ордабасы»

Дата: 03 апреля 2023 в 00:00


«Самое главное – брать очки в каждой игре». Фабиан Урега – о победа над «Ордабасы»
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник «Астаны» Фабиан Урега, в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Бекарысу Алимхану рассказал об игре с «Ордабасы».

– Фабиан, поздравляю с победой. Что можете сказать об игре?

– Мы сыграли достаточно хорошо и обыграли крепкого соперника. Также, мы с одноклубниками начали хорошо понимать друг друга на поле. Для нас сегодняшняя победа была важна, так как мы хотели реабилитироваться после поражения от «Актобе».

– Кстати, «Актобе» уступил «Кызыл-Жару», тем самым дав петропавловцам расположиться на первой строчке Olimpbet-Чемпионата Казахстана. Ваши мысли об этом?

– Это футбол: иногда ты проигрываешь, а иногда выигрываешь. Конечно, проигрыш «Актобе» нам на руку. Но, все-таки сейчас только начало чемпионата, поэтому тяжело выявить аутсайдера или фаворита. Что касается нас, то мы идем шаг за шагом к своим целям. На данный момент для нас самое важное – выигрывать каждую игру.

– Смотрели матчи сборной Казахстана в отборочных играх Евро-2024?

– Да, видел. Игра с Данией была просто великолепной – вначале Казахстан проигрывал с разницей в два мяча, но после они совершили камбэк, тем самым показав свой характер. Также мой одноклубник, Абат, забил важный гол.

– Поздравляли с командой Абата Аймбетова, Абзала Бейсебекова и Аслана Дарабаева после игр сборной?

– Да, после того, как они вернулись в клуб, каждый из команды поздравил их. Я очень рад за них, так как они помогли Казахстану набрать три очка.

– Сегодня день рождения у тренера «Астаны» Григория Бабаяна. Вы хотели бы что-нибудь передать ему?

– Каждый из нас уже поздравил его с днем рождения. Сегодня мы все хотели одержать победу, тем самым посвятив ее ему. Еще раз поздравляю тренера с днем рождения.

Фото: ФК «Астана»

Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Атырау» — «Окжетпес»

«Астана» — «Ордабасы»: стартовые составы команд на центральный матч тура

«Жетысу» сыграл вничью с «Тоболом», набрав первое очко в Olimpbet-Чемпионате Казахстана

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями