Казахстанская теннисистка стала абсолютной чемпионкой теннисного турнира в Турции

Дата: 02 апреля 2023 в 15:59 Категория: Новости спорта

Четвертая ракетка Казахстана по теннису среди женщин Жибек Куламбаева не имела себе равных на международном турнире ITF 15 Women на кортах турецкой Антальи — она первенствовала в одиночном и парных состязаниях, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Вначале алматинская теннисистка стала победительницей турецких соревнований в парных играх. Жибек Куламбаева в дуэте с россиянкой Дарьей Лодиковой обыграли пару Жакелин Кабай Абад (Швеция)/Марту Маталу (Греция) со счетом 6:1, 6:4.

Затем казахстанская теннисистка завоевала титул чемпионки в одиночном разряде, обыграв в решающем поединке представительницу Чехии Денизу Хиндову — 6:1, 6:3.

Таким образом, этот трофей в «одиночке» для Жибек стал третьим в карьере. А в парных состязаниях это ее 20-ый титул. Всего в карьере Куламбаевой теперь стало 23 чемпионских Кубка на уровне ITF.