Популярные темы

Скандальный дебошир и чемпион мира в четырех категориях. С кем собрался драться Жанкош Тураров

Дата: 02 апреля 2023 в 15:39 Категория: Новости спорта


Скандальный дебошир и чемпион мира в четырех категориях. С кем собрался драться Жанкош Тураров
Стоковые изображения от Depositphotos

33-летний американский боксер Эдриэн Бронер (34-4-1, 24 КО) может стать следующим соперником казахстанца Жанкоша Турарова (27-0, 20 КО), сообщает Sports.kz.

Ниже представлены факты из биографии Бронера, который взял себе прозвище «Проблема» в ринге.

Эдриэн родился в Цинциннати (штат Огайо) и начал заниматься боксом в возрасте шести лет. По его словам, именно спорт спас его от уличной жизни и ее неблагоприятных последствий. У Бронера была впечатляющая любительская карьера: он провел 319 боев и закончил выступление в любителях с рекордом 300-19.

Профессиональную карьеру Эдриэн Бронер начал в 2008 году. Ему потребовалось шестнадцать боев, чтобы с рекордом 16-0 получить первый титульный поединок в 2010 году. За следующие полтора года он выиграл четыре второстепенных пояса и в ноябре 2011-го получил шанс впервые сразиться за титул чемпиона мира. Бронер в третьем раунде нокаутировал аргентинца Висенте Родригеса (41-12-1, 22 КО) и стал чемпионом мира во втором полулегком весе по версии WBO.

В ноябре 2012-го Эдриэн Бронер поднялся в легкий вес и завоевал там пояс чемпиона мира по версии WBC. Проведя одну титульную защиту, он поднялся уже в полусредний вес, где также стал чемпионом мира: в бою за титул WBA он победил раздельным решением судей американца Пола Малиньяджи (36-8, 7 КО). Впрочем, защитить пояс Бронеру не удалось: в декабре 2013-го он потерпел первое поражение в профессиональной карьере, уступив единогласным решением судей аргентинскому боксеру Маркосу Майдане (35-5, 31 КО).

Почти два года Бронеру потребовалось, чтобы снова получить бой за титул чемпиона мира: он спустился в весе, чтобы сразиться за пояс WBA в первом полусреднем весе с россиянином Хабибом Аллахвердиевым (19-2, 9 КО) — американец победил техническим нокаутом в двенадцатом раунде.

В январе 2019 года Эдриэн Бронер предпринял попытку стать чемпионом мира в пяти весовых категориях, однако уступил в бою за титул WBA в полусреднем весе филиппинцу Мэнни Пакьяо (62-8-2, 39 КО) единогласным решением судей. В последний раз Бронер выходил на ринг в феврале 2021-го, когда единогласно победил пуэрториканца Джовани Сантьяго (14-3-1, 10 КО).

Что касается жизни Бронера вне ринга, то он неоднократно имел проблемы с законом. В 2016 американский боксер душил официантку в ночном клубе, в 2017-м — побил пытавшегося сфотографироваться с ним фаната, в 2018 и 2019 годах — был заключен под стражу, но откупился за изнасилование. Также в биографии Бронера был случай, когда он проиграл спор в боулинге, а затем на улице избил победителя и забрал у него проигранные деньги. 

Жанкош Тураров получит громкий бой. Известен соперник 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями