Видеообзор матча Елена Рыбакина — Петра Квитова с неожиданным исходом в финале турнира в Майами

Дата: 02 апреля 2023 в 03:39 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (7-е место в рейтинге WTA) и чешка Петра Квитова (12-е место) сыграли в финале турнира в Майами (США), сообщает Sports.kz.

Сенсацией закончился матч Елены Рыбакиной в финале престижного турнира в США

Первый сет получился затяжным и драматичным: после тридцати розыгрышей на тай-брейке победу одержала Квитова — 7:6 (16:14). Во втором сете всё сложилось для чешки куда более благоприятно — 6:2. Видеообзор матча Рыбакина — Квитова можно посмотреть ниже.

Поражение в финале помешало Елене Рыбакиной добиться редкого достижения — «Солнечного дубля», который подразумевает последовательные победы на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами в течение одного сезона.