«Бавария» победила дортмундскую «Боруссию» в дебютном матче Томаса Тухеля

Дата: 02 апреля 2023 в 01:14 Категория: Новости спорта

01.04.2023. Чемпионат Германии. 26-й тур
Мюнхен. Стадион «Алльянц-Арена»
Главный арбитр: Марко Фриц
Ассистенты: Доминик Шаал, Марсель Пелгрим
«Бавария» — «Боруссия (Д)» 4:2
Голы: Кобель, 13 (авт.), Мюллер, 18, Мюллер, 23, Коман, 50 — Джан, 72 (пен.), Мален, 90
«Бавария»: Зоммер, Павар, Упамекано, де Лигт, Дэвис (Канселу, 79), Киммих, Сане, Горетцка (Гравенберх, 86), Коман (Мусиала, 79), Мюллер (Гнабри, 69), Чупо-Мотинг (Мане, 69)
Тренер: Томас Тухель
«Боруссия »: Кобель, Шлоттербек (Хуммельс, 44), Геррейру, Зюле, Риерсон (Озджан, 46), Беллингэм, Джан, Алле (Мукоко, 61), Вольф, Брандт (Мален, 46), Ройс (Дауд, 61)
Тренер: Эдин Терзич
Предупреждены: Упамекано, 64 — Джан, 12

«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в матче 26-го тура чемпионата Германии — 4:2. Встреча прошла на стадионе «Альянц Арена».

Голами в первом тайме отметились голкипер дортмундского клуба Грегор Кобель, забивший в свои ворота, и игрок «Баварии» Томас Мюллер, оформивший дубль.

Во втором тайме за мюнхенцев забил Кингсли Коман, а за «Боруссию» Эмре Джан с пенальти и Доньелл Мален.

Это первая игра «Баварии» под руководством нового главного тренера Томаса Тухеля. Команда набрала 55 очков и поднялась на первое место в бундеслиге.