Популярные темы

Эффективное экономическое взаимодействие в рамках ЕАЭС способствует прогрессу в достижении ЦУР, — комиссия

Дата: 01 апреля 2023 в 15:24 Категория: Новости экономики


Эффективное экономическое взаимодействие в рамках ЕАЭС способствует прогрессу в достижении ЦУР, - комиссия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Эффективное экономическое взаимодействие в рамках ЕАЭС способствует прогрессу в достижении ЦУР. Об этом директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Гоар Барсегян заявила на субрегиональной сессии 10-го Азиатско-Тихоокеанского форума под эгидой ЭСКАТО в Бангкоке.

Участники сессии обсудили региональный прогресс в достижении Повестки дня в области устойчивого развития ООН.Гоар Барсегян отметила корреляцию Целей устойчивого развития ООН (ЦУР) с интеграционной повесткой Евразийского экономического союза, а также значение интеграционных мер и механизмов для достижения ЦУР.

Представитель ЕЭК привела примеры экономического взаимодействия в рамках ЕАЭС, способствующего прогрессу в достижении конкретных ЦУР, затронув, в частности, вопросы реализации климатической повестки в Союзе.

Климатическая повестка может стать одним из объединяющих факторов в Евразии. Мы надеемся, что экономическое сотрудничество государств ЕАЭС в этой сфере станет важным вкладом в международные усилия по борьбе с изменением климата и обеспечение устойчивого развития», — подчеркнула Гоар Барсегян.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями