Популярные темы

«Юнион» надеется получить за Виктора Бонифаце не менее десять миллионов евро

Дата: 01 апреля 2023 в 02:34



Стоковые изображения от Depositphotos

Бельгийский «Юнион» отличается от подавляющего большинства европейских клубов тем, что делает основную ставку на продвинутый скаутинг, ориентируясь либо на свободных агентов, имеющих определенный потенциал для развития, но проигнорированных топ-клубами. Либо на футболистов с хорошей статистикой из второстепенных чемпионатов.

Читайте также: Лига Европы. «Юнион» – «Унион» 3:0. Видеообзор матча

Входящие трансферы за сумму более миллиона евро – редкость для «Юниона». Однако когда форвард Дениз Ундав ушел в английский «Брайтон» за сумму в семь миллионов евро (хотя брюссельский и английский клубы связывает многое), «Юнион» в срочном порядке установил свой трансферный рекорд. Отдав два миллиона евро за нигерийского форварда норвежского «Буде-Глимта» Виктора Бонифаце. Имевшего не только приличную статистику (23 гола и 8 ассистов в 66 матчах), но и две тяжелые травмы колена, из-за которых 21-летний нападающий задумывался о завершении карьеры, которая толком и не начиналась.

Читайте также: Форвардом «Юниона» активно интересуются в Бундеслиге и Серии А

Однако «Юнион» снова раскрыл новую звезду. По данным Нet Nieuwsblad, за Бонифаце, получившем твердое место в основе бельгийской команды еще и после ухода Данте Ванзейра, уже внимательно следят не только немецкий «Унион», но и гранды Серии А. «Наполи», который подыскивает замену другому нигерийскому Виктору – Осимхену, и присматривается не только к Бонифаце, но и к еще одному нигерийцу – новичку «Гента» Гифту Орбану, а также «Лацио» и «Милан». Все логично: Бонифаце в 39 матчах за «Юнион» забил 14 голов и раздал 8 ассистов. Пять из этих мячей Виктор забил в Лиге Европы, играя впереди вместе с Йорбе Вертессеном (в Жюпилер-Лиге у нигерийца – семь голов и пять ассистов в текущем сезоне).

Читайте также: «Наполи» рассматривает страйкеров «Аталанты» и «Юниона» как вероятную замену Осимхена

В «Юнионе» понимают, что в летнее трансферное окно клуб может сорвать трансферный джекпот – побив свой рекорд продаж. Ценник на Бонифаце, который молод, быстр, одинаково хорошо владеет обеими ногами и неплох на «втором этаже», стартует с десяти миллионов евро. С учетом того, что у нигерийского форварда контракт с «Юнионом» до лета 2026 года. Однако, если Бонифаце ударно проведет концовку сезона – выиграв чемпионство в Бельгии или Лигу Европы – ценник может вырасти. Впрочем, для большинства английских, немецких или французских клубов, решающих серьезные задачи, даже бОльшая сумма не будет проблемой.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями