Популярные темы

Хорхе Раффо — о Мудтливрике: «Мы позволили игроку, особенно технически одаренному и талантливому, свободу для дриблинга»

Дата: 31 марта 2023 в 22:44


Хорхе Раффо - о Мудтливрике:
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-директор Академии «Шахтера» Хорхе Раффо высказался о том, как развивали талант вингера «Челси» Михаила Мудрика и других воспитанников, информирует Training Ground Guru.

«Финал юниорской Лиги чемпионов-2014/2015, когда «Шахтер» проиграл «Челси», показал мне, что украинские игроки часто проигрывают дуэли в атаке и защите. Поэтому мы стали много работать один на один в тренировочном процессе и статистике. Мы увидели, что, если игрок, которому более 18 лет, выигрывает более 50% своих дуэлей в атаке и защите, он готов к переходу в первую команду. Этот игрок настолько талантлив, что вместо того, чтобы приспосабливать его к команде, мы приспособили команду для него. Потому что я не могу ограничивать креативность игрока, который способен отдать пас кому-либо и забивать голы. Потому что иногда мы, тренеры, начинаем руководить чрезмерно и бессознательно ограничиваем креативность игроков», — сказал Раффо.

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями