Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юношей

Дата: 31 марта 2023 в 22:19 Категория: Новости спорта

Казахстанский тяжелоатлет Никита Абдрахманов завоевал золотую медаль юношеского чемпионата мира, который в эти дни проходит в Албании, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

В весовой категории до 102 килограммов Абдрахманов показал общий результат в 369 килограммов (164+205).

Ранее другие казахстанские тяжелоатлеты также стали чемпионами и призерами мирового первенства: Нурдос Сабыр, Ерасыл Саулебеков, Нурасыл Арапбай, Дарья Балабаюк, Алтынай Танибергенова и Таисия Алексеева .

Отметим, что в чемпионате мира принимают участие 268 спортсменов из 57 стран.

Казахстанец забрал «золото» и «серебро» ЧМ-2023 по тяжелой атлетике среди юношей