Популярные темы

«Сергеки» научились сканировать машины для проверки по базе в Семее

Дата: 31 марта 2023 в 18:38 Категория: Новости науки



Стоковые изображения от Depositphotos

С марта в Семее запущена программа «Сергек-Коргау», которая в режиме реального времени выявляет нарушителей по госномеру, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

Каждую проезжающую машину мимо комплекса «Сергек» сканируют, проверяют по базе данных, и, если обнаружены проблемы, система сразу же оповещает об этом инспекторов. 

К примеру, с помощью данной программы был выявлен «злостный нарушитель», за которым числилось 39 нарушений скоростного режима на общую сумму 1 571 520 тенге.

Сегодня на дорогах областного центра установлено более 1500 автоматических камер «Сергек». С их помощью с начала текущего года зафиксировано около 20 тысяч правонарушений на сумму более 320 миллионов тенге.

«Данная программа разработана по поручению министра внутренних дел, для повышения эффективности автоматического надзора за дорожным движением. Значительную роль в повышении транспортной дисциплины оказывают автоматические системы фиксации нарушений правил дорожного движения», − резюмировал начальник УП Семея Кайрат Абдыгалиев.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости науки Семей
Поделитесь новостью с друзьями