Популярные темы

Куда обращаться жертвам домашнего насилия в Казахстане

Дата: 31 марта 2023 в 15:39 Категория: Происшествия


Куда обращаться жертвам домашнего насилия в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Куда могут позвонить казахстанцы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, сообщает vera.kz

Служба «Телефон доверия для детей и молодежи 150» оказывает помощь всем гражданам независимо от возраста и психологического запроса. Она доступна из любой точки Казахстана бесплатно с любого мобильного оператора.

Ежемесячно служба оказывает помощь через телефон, WhatsApp и чат на веб-сайте, более чем 6000 гражданам нашей страны. На телефоне работают дипломированные психологи, которые постоянно проходят повышение квалификации и компетенций за счет службы. Здесь квалифицированные работники оказывают экстренную психологическую, экспресс-психотерапевтическую помощь населению, так же идет профилактика суицида, буллинга, социальная защита подростков и их семей.

. Служба «ТД № 150» – это возможность позвонить бесплатно на легко запоминающийся трехзначный номер из любого уголка страны, в удобное для ребенка время 24/7, на казахском и русском языках. Они работают на принципах анонимности и конфиденциальности.
Как рассказали специалисты, на данный момент обращений много. Их можно разделить по специфике, которая даст общую визуальную картину проблемы:

По словам работников службы с начала года обратилось более 14 000 человек. Так же уже налажено взаимодействие, как с государственными органами, так и с негосударственными учреждениями, которые работают в сфере охраны прав детей. Имеется база данных необходимых муниципальных служб для перенаправления обращений, эффективного реагирования, и оперативного вмешательства в случаях нарушения прав детей и взрослых.
Если вы стали жертвой бытового насилия вы можете написать или позвонить по ссылке через сайт https://www.telefon150.kz/ или зайти на страничку инстаграмм soyuz_kz и написать в директ.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями