Популярные темы

«Перед нами поставлены конкретные задачи»: Гульсум Кожахметова о выступлении президента страны на открытии первой сессии Парламента VIII созыва

Дата: 31 марта 2023 в 14:45 Категория: Новости политики



Стоковые изображения от Depositphotos

— В жизни нашей страны происходят важные события, которые напрямую влияют на дальнейший рост благосостояния казахстанцев. Итоги парламентских выборов продемонстрировали возросший уровень конкуренции в политической системе нашей страны. Об этом свидетельствует баллотирование в депутаты оппозиционных партий и самовыдвиженцев, в результате в Мажилис прошли представители шести партий. 

На встрече с депутатами Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев определил наиболее значимые проблемы государства, которыми новому составу Мажилиса необходимо заняться в первую очередь.

Особенно Глава государства подчеркнул важность повышения уровня подготовки учителей и их статуса, поскольку качество образования не может быть выше качества работающих в нем учителей.

Президент отметил, что к власти должны прийти умные и образованные молодые люди. И наш долг — воспитать здоровое и образованное поколение. Для этого в нашей стране принимаются действенные меры, направленные на улучшение качества и доступности образования.

Ежегодно растет охват дошкольным образованием, развивается инклюзивное образование, создаются условия для комфортного и безопасного обучения, укрепляется материально-техническое оснащение учебных заведений. Интенсивно ведется строительство школ, в том числе и в рамках национального проекта «Комфортная школа». Только в нашей области до 2025 года будет построено 18 школ, отвечающих современным требованиям.

Меня, как мать, радуют новшества, связанные с поддержкой молодых матерей. Увеличение срока выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет положительно скажется на развитии наших детей.

Перед нами поставлены конкретные задачи, и мы готовы к их решению.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями