Жена отбывшего 4-летнюю дисквалификацию лыжника Полторанина выиграла вторую гонку подряд в Щучинске

Дата: 31 марта 2023 в 13:40

На проходящем в Щучинске чемпионате Казахстана по биатлону состоялись мужская и женская спринтерская гонки, сообщает Prosports.kz.

Победителем мужского спринта стал Владислав Киреев, серебряным и бронзовым призерами стали Александр Мухин и Вадим Куралес соответственно.

Биатлон. Чемпионат Казахстана. Щучинск
10 км. Мужчины
1. Владислав Киреев (Карагандинская обл.) – 25:43.6 (2)
2. Александр Мухин (Акмолинская обл.) – +18.0 (3)
3. Вадим Куралес (Акмолинская обл.) – +49.8

В женском спринте первенствовала Ольга Полторанина, супруга бывшего лидера сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексея Полторанина, который недавно завершил отбывание четырехлетней дисквалификации за применение допинга. Это ее вторая золотая медаль на нынешнем первенстве страны – ранее она стала победительницей индивидуальной гонки на 12,5 км.