Популярные темы

Жанибеку Алимханулы подобрали лучшие варианты для защиты титула чемпиона мира

Дата: 31 марта 2023 в 13:20 Категория: Новости спорта


Жанибеку Алимханулы подобрали лучшие варианты для защиты титула чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Обозреватель портала Boxingnews24.com Джим Калфа уверен, что канадец Стивен Батлер (32-3-1, 26 KO) не является лучшим вариантом для казахстанца Жанибека Алимханулы (13-0, 8 КО) в качестве соперника по второй защите титула чемпиона мира в среднем весе по версии WBO, сообщает Prosports.kz.

«Любители бокса надеялись, что у Жанибека будет соперник получше, чем Батлер, потому что этот парень был уничтожен джорнименом Хосе де Хесусом Масиасом (28-11-3, 14 КО) в пяти раундах в 2021 году и нокаутирован Риотой Муратой в пятом раунде в 2019 году.

У Жанибека было много проблем в его последнем бою против Дензела Бентли в ноябре прошлого года в Лас-Вегасе. Учитывая, что бой был близким, болельщикам был бы интересен их реванш. По крайней мере, Жанибек мог бы доказать, что у он может

победить Бентли с более ощутимым преимуществом, потому что многие болельщики считали, что казахстанец проиграл.

Очень жаль, что Top Rank не устроил бой между Жанибеком и первыми тремя номерами рейтинга среднего дивизиона по версии WBO – Геннадием Головкиным, Лиамом Смитом или Хайме Мунгией. Это были бы гораздо более захватывающие варианты для защиты титула, нежели Батлер. Чтобы Жанибеку увеличить свою фан-базу, он должен начать сражаться с более серьезными оппонентами, потому что он не сделает себе громкого имени, если продолжит биться с малоизвестными соперниками, чем он в основном занимался в течение своей семилетней профессиональной карьеры», – рассуждает автор.

Бой Жанибека Алимханулы против Стивена Батлера намечен на 13 мая и пройдет в Стоктоне (Калифорния, США).

Фото instagram.com/janibek_qazaqstyle

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями