Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 марта 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Дополнительные полосы движения появятся на нескольких перекрестках Костаная  По данным Департамента полиции, запланирована реконструкция перекрестков Бородина — Назарбаева, Каирбекова — Тәуелсізідк, Назарбаева — Дзержинского, Доненбаевой — Назарбаева, Тәуелсіздік — Баймагамбетова, Алтынсарина — Тәуелсіздік, Баймагамбетова — Гоголя и ряда других.

На участке дороги от Костаная до поселка Кунай снизят скорость движения

Предписание в адрес облфилиала «КазАвтоЖол» уже направлено. В ближайшее время здесь установят знаки, ограничивающие движение с 110 до 80 километров в час. В дальнейшем планируют здесь же установить два светофора и последующее снижение скорости уже до 60 км/ч.

В Костанае снизят число пешеходных переходов

Уже демонтировали ряд смежных нерегулируемых пешеходных переходов, где ранее было два перехода, но после демонтажа оставили по одному.
  Также Департамент полиции инициирует обустройство регулируемых пешеходных переходов кнопками по примеру того, который работает на улице Карбышева возле кольца на аэропорт. 
  Стартует и работа по переносу пешеходных переходов на перекрестках. Их хотят перенести на 3-5 метров вглубь, чтобы люди не попадали в слепую зону автомобилей.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями